В Приморском крае произошел трагический инцидент – под лед провалился автомобиль с двумя людьми в салоне. Они погибли. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.
«Водолазы МЧС России извлекли из автомобиля, провалившегося под лед, тела двух мужчин, они были переданы сотрудникам полиции», — сказано в сообщении.
В ведомстве уточнили, что толщина льда в месте трагедии составляла не более пяти сантиметров.
Отметим, что это не первый случай утопления транспортного средства под воду. Другое дело, что обычно обходилось без жертв. Рыболовы частенько игнорируют правила безопасности и выезжают на лед на личном транспорте даже в оттепель. Так, буквально суток не прошло с инцидента на реке Артемовка. Мужчина выехал на легковушке на ледяную поверхность, поплатившись за это транспортным средством.