19 августа 2026, 06:00: Россиянам назвали законные способы не выходить на работу 1 сентября 19 августа 2026, 04:00: Депутаты предложили расширить круг получателей ежегодной выплаты 19 августа 2026, 03:00: Трамп пририсовал США новую территорию в Ормузском проливе 19 августа 2026, 02:00: Один погиб, 17 пострадали: МАГАТЭ назвало атаку на ЗАЭС самым тяжелым инцидентом за время конфликта 19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР 18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать

Дебошира, задиравшего ветерана СВО и напавшего на полицейского, арестовали во Владивостоке


Во Владивостоке суд определился с мерой пресечения для одного из дебоширов, которые вечером 16 февраля совершали противоправные действия на остановке возле торгового комплекса «Луговая» и напали на сотрудника полиции, попытался остановить нарушителей, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

Дебошира отправили под арест в следственный изолятор на два месяца. Его сообщник, скрывшийся с места преступления, остаётся в розыске. Уголовное дело расследуется по ч. 1 ст. 318 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти.

Напоминаем, в минувшее воскресенье двое приезжих приставали к прохожим на площади Луговой, пытаясь уговорить купить у них смартфон с рук. Последней их мишенью оказался участник военной спецоперации. Это заметил сотрудник полиции, находившийся не при исполнении служебных обязанностей, но имевший при себе служебное удостоверение. Когда он потребовал, чтобы «продавцы» прекратили попытки сбыта, нарушители общественного порядка напали на него.

Отметим, что жители Владивостока неоднократно обращали внимание городской администрации на неблагополучную обстановку в районе крупного транспортно-пересадочного узла на площади Луговой, где нередко можно видеть разных маргинальных личностей. Но пока ситуация остаётся без изменений.

Автор: Надежда Александрова