Президент Франции заявил, что не готов на такой шаг, сообщает ИА DEITA.RU.
Некогда один из самых рьяных сторонников отправки своих вооружённых сил на Украину, президент Микрон. заявил изданию La Dépêche, что не собирается так проступать. На публикацию обратили внимание "Ведомости".
«Я никогда не объявлял о направлении на Украину войск из Франции. Сегодня Франция не готовится отправлять наземные войска. Мы думаем о гарантиях безопасности» - сказал Макрон.
Однако также президент Франции отметил, что Европа должна укреплять обороноспособность и готовиться к долгосрочным вызовам. Ранее присутствия двухсоттысячного контингента сил ЕС требовал Зеленский.
Наконец, Макрон заявил, что готов обсудить украинский конфликт и его завершение с президентом России Владимиром Путиным. на вопрос о сроках он ответил, что это случится тогда, когда будет уместно.