США советуют Зеленскому бежать во Францию

21 февраля 2025, 21:00

Окружение президента США Дональда Трампа полагают, что для собственной безопасности Владимиру Зеленскому следует срочно покинуть Украину. Об этом пишет New York Post.

«Лучшим вариантом для [Зеленского. — ред.] и мира будет его немедленный отъезд во Францию», — цитирует издание слова источника, близкого к Трампу.

Газета утверждает, что у Зеленского очень мало сторонников среди окружения американского лидера. Если такие сейчас вообще остались.

Один из чиновников Белого дома заявил изданию о неприязни к Зеленскому из-за гонений на христиан, принадлежащих к канонической Украинской православной церкви.

На этой неделе Трамп буквально громит режим Зеленского. Самого украинского лидера назвал диктатором с 4-процентным уровнем поддержки. Он считает, что глава киевского режима просто хочет «сохранить кормушку», и именно для этого продолжает боевые действия.

Автор: Анатолий Калинин