2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин

АвтоВАЗ раскрыл дизайн салона новой Lada Iskra

1 марта 2025, 00:00

АвтоВАЗ опубликовал первые снимки того, как внутри будет выглядеть Lada Iskra. Производитель подчеркнул, что салон спроектировали с учетом предпочтений молодых клиентов, которые ценят уникальность, качество, современный стиль, доступность и практичность.

В компании заявили, что Iskra обладает «тихим» салоном – акустический комфорт достигался еще на уровне конструктива и с помощью расширенного пакета шумоизоляции, в том числе багажного отделения. Производитель раскрыл и его объем – 500 литров у седана и 480 литров у универсала.

Все комплектации автомобиля получили две фронтальные подушки безопасности, руль с регулировкой по наклону и вылету, передние ремни с механизмом предварительного натяжения и ограничения усилий, систему ЭРА-Глонасс и электронную систему контроля устойчивости (ESC) с функцией удержания на подъеме. Также для новинки предусмотрены датчики парковки и камер заднего вида.

АвтоВАЗ заявляет, что материалы отделки не только имеют привлекательный вид, но и стойки к износам даже при интенсивной эксплуатации. Цвет обивки зависит от комплектации и может быть черно-серым или с контрастной декоративной прострочкой и яркими вставками.

Кроме того, создатели Lada Iskra предусмотрели климатконтроль.

Автор: Анатолий Калинин