2 августа 2026, 02:00: В России разрешат оплачивать проезд по NFC и биометрии 2 августа 2026, 01:00: Премьер Таиланда извинился за убийство россиян в Паттайе 2 августа 2026, 00:00: Российские войска освободили Любицкое и Ольговку 1 августа 2026, 23:30: В российские вузы с новой моделью образования зачислят более 42 тысяч бюджетников 1 августа 2026, 22:30: Доходность вкладов в крупнейших российских банках растет третью декаду подряд - ЦБ 1 августа 2026, 21:30: В России изменились правила возврата денег за ОСАГО 1 августа 2026, 20:30: Wildberries начал перечислять деньги продавцам после атак на склады 1 августа 2026, 19:30: Трамп напомнил, что США могут забрать все природные ресурсы Украины по сделке 1 августа 2026, 18:45: Российские ученые открыли новый минерал, который оказался дороже золота 1 августа 2026, 18:30: Список программ, обязательных к предустановке на гаджеты, утвердил Кабмин

Рейд в Приморье: госавтоинспекторы снимают тонировку

1 марта 2025, 16:15

Рейд по выявлению нарушителей ПДД провели госавтоинспекторы в Артеме, сообщает ИА DEITA.RU.

На этот раз рейдовое мероприятие было посвящено тонированным передним боковым и лобовому стеклу автомобилей. Коэффициент светопропускания измеряли специальными приборами.

В ходе рейда полицейскими выявлено 20 правонарушителей. Административные протоколы составлены, штраф за такое нарушение составит пятьсот рублей. Но есть нюанс: за повторное невыполнение требования об устранении тонировки водитель может быть привлечен как за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. А это уже подразумевает гораздо более серьезное наказание.

В госавтоинспекции напомнили, что передних боковых и лобовом стекле автомобилей запрещены не только тонирующие пленки, но и сетки и шторки, как предметы, ограничивающие водителю обзор.

Автор: Дмитрий Санников