Президент выступил на встрече с членами фонда «Защитники Отечества», сообщает ИА DEITA.RU.
Президент России заявил, что внешний враг России всегда недооценивает характер русского человека. Отсюда - все бесчисленные попытки покорить страну, окончившиеся неудачей.
Встречу с сотрудниками и подопечными фонда «Защитники Отечества» транслировал телеканал «Россия 24». По мнению Путина, именно с этого - недооценки нас как народа - начинались все ошибки противников.
Характер россиян - это дорога вперед каждый день, несмотря на трудности. Вот и сейчас кусок за куском российская земля возвращается домой. Русские люди готовы на самопожертвование ради жизней сослуживцев. Эту черту Путин также назвал характерной для всего народа.
Ранее российский лидер заявил, что Россия не собирается никому уступать в ситуации на Украине. Однако Москва готова к миру, но только с учетом пожеланий России и ситуации на поле боя.