28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Дельта и острова Днепра - Россия: РФ контролирует ключевые рубежи на херсонщине

7 марта 2025, 15:00

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал об обстановке на фронте, сообщает ИА DEITA.RU.

Все острова и всю дельту Днепра контролирует Россия. Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщил об отсутствии там противника в комментарии РИА Новости.

Также нет ВСУ на Кинбурнской и Тендровской косах. Однако соединения противника продолжают оставаться на своих позициях в Херсоне. Все позиции находятся под внимательным контролем российской армии.

Отметим, что ранее Сальдо заявлял, что сейчас - благоприятная военно-политическая ситуация для освобождения Херсона. Он призвал подумать над операцией по возвращению города под контроль России.

Напомним, что в ноябре 2022 года тогда командующий российской группировкой в Украине генерал Сергей Суровикин предложил экс-министру обороны России Сергею Шойгу отвести войска из города с целью сберечь жизни солдат при его возможном штурме противником.

Автор: Василий Кучин