Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут быть выведены из Курской области в течение двух недель, сообщает ИА DEITA.RU.
Об этом пишет The New York Post со ссылкой на украинских военных. Ранее западные СМИ сообщали, что украинские силы, ведущие бои на территории России, находятся почти в окружении.
Военный обозреватель Юрий Подоляка сообщал, что снабжение группировки ВСУ в Судже под угрозой. Каждый день десятки единиц техники сжигаются, а ЛС, БК и снаряжение для группировки ВСУ в Курской области системно уничтожаются.
ТГ-канал «Два майора» информирует о том, что вчерашние атакующие действия ВС России в регионе действительно привели к серьезным успехам, теперь парни закрепляются на достигнутых рубежах и будут гнать нацистов дальше.