26 июля 2026, 00:00: Пенсионеров начали запугивать сокращением выплат ради кражи сбережений 25 июля 2026, 23:30: ФСИН ужесточила порядок въезда в Россию для осужденных иностранцев 25 июля 2026, 22:30: Средняя пенсия неработающих россиян выросла почти на 1,8 тысячи рублей 25 июля 2026, 21:30: Военные объекты в Одессе, Измаиле и Николаеве стали целями ночных ударов ВС РФ 25 июля 2026, 20:30: В Запорожской области сообщили о восьми погибших после ночной атаки ВСУ на турбазы 25 июля 2026, 19:30: Приморье без очередей: ситуация с топливом стабилизируется в 45 регионах России 25 июля 2026, 18:30: МВД изменит правила проведения экзаменов на водительские права 25 июля 2026, 17:30: Все российские вузы перейдут на новую систему образования к 2030 году 25 июля 2026, 17:00: Снижением пенсии пугают мошенники 25 июля 2026, 16:30: Есть пострадавшие: Ростовская область подвергалась массированной атаке БПЛА

Обман инспектора ГАИ после ДТП приравняли к бегству с места аварии

9 марта 2025, 15:30

Третий кассационный суд общей юрисдикции принял важное решение, касающееся российских автолюбителей.

Суд привлёк к ответственности женщину-водителя, которая обманула дорожных инспекторов, сообщает ИА DEITA.RU.

По информации «Российской газеты», инцидент произошел в результате аварии, в которой, казалось бы, участвовали лишь два автомобиля. На самом деле, поблизости в кювете находился третий автомобиль, которым управляла женщина, в отношении которой и было вынесено решение суда.

Она утверждала, что не имела никакого отношения к происшествию с двумя другими автомобилями, заявляя, что её машину занесло именно в тот момент, когда произошло столкновение. В её автотранспорте находились двое серьезно пострадавших.

В итоге инспекторы ей поверили и отпустили, позволив ей уехать с места ДТП. Позже выяснилось, что именно она была виновницей аварии. Теперь ей предъявлены обвинения в причинении тяжкого вреда здоровью, а также оставлении места происшествия, что значительно усложняет ситуацию для неё. Это решение подчеркивает, что водителям по всей стране не следует обманывать представителей ГАИ.

Автор: Дмитрий Шевченко