17 марта 2026, 02:00: Заводы вместо офисов: Володин зафиксировал рост престижа рабочих специальностей среди молодежи 17 марта 2026, 01:00: Долина подала иск на 176 млн рублей к мошенникам, осужденным за аферу с ее квартирой 17 марта 2026, 00:00: Трамп направляет в Ормузский пролив элитный десант 16 марта 2026, 23:00: В некоторых городах России начали ограничивать скорость домашнего интернета 16 марта 2026, 22:00: «Война незаконна»: Боррель раскритиковал курс фон дер Ляйен на поддержку Вашингтона 16 марта 2026, 21:00: Трамп пригрозил выходом из НАТО, если Европа не поможет в войне с Ираном 16 марта 2026, 20:15: Что могут навязать в банке под видом выгодного вклада 16 марта 2026, 20:00: «Всё на войну»: Орбан обвинил Брюссель в желании сделать европейцев «долговыми рабами» ради Украины 16 марта 2026, 19:45: Компенсировать траты на нянь и детские сады предложили в Госдуме 16 марта 2026, 19:15: Как увеличить доход на пенсии, объяснил эксперт

Киев готов к прекращению огня, Трамп ждет ответа Путина: озвучены итоги переговоров

12 марта 2025, 11:20

В Саудовской Аравии США встретились с украинской делегацией, сообщает ИА DEITA.RU.

По итогам встречи в Саудовской Аравии Дональд Трамп заявил, что Киев готов на полное прекращение огня. Предложенный на 30 дней режим прекращения огня может быть продлен по согласию сторон. Об этом говорится в совместном заявлении США и Украины, опубликованном украинской стороной по итогам встречи делегаций.



Также сообщается, что президент США в пятницу позвонит Путину, и стороны обсудят итоги встречи и возможные варианты развития событий. Вашингтон ждет ответа Путина уже на этой неделе.

Пятничная беседа лидеров будет «больше, чем просто разговор» - об этом сообщают ряд источников. Журналист Кремлевского пула Андрей Колесников заявил, что Россия с высокой долей вероятности примет условия, однако будет настаивать на нескольких ключевых пунктах соглашения.

Автор: Василий Кучин