11 апреля 2026, 22:30: Путин потребовал объяснений снижения агропоказателей Кубани 11 апреля 2026, 21:45: Последние заложники: Россия завершила возвращение курян 11 апреля 2026, 20:30: Фальшивые звонки «из налоговой»: россиян атакуют под конец отчетного срока 11 апреля 2026, 19:30: Мазут не помешает: все пляжи Краснодарского края откроют в курортный сезон 11 апреля 2026, 18:30: Фейковые сборы денег в России хотят остановить через подтверждение аккаунтов НКО 11 апреля 2026, 17:30: Последняя группа курян, удерживаемых на Украине, вернется домой 11 апреля 2026, 17:00: "Примавтодор" начал монтаж габаритных рам для защиты Нового Владивостока от большегрузов 11 апреля 2026, 16:30: «Мешает»: Россия объяснила вето на резолюцию ООН по Ормузскому проливу 11 апреля 2026, 16:00: Мошенники покусились на семьи погибших героев СВО в Приморье 11 апреля 2026, 15:00: Районный парк благоустроят вокруг Сапёрного редута № 4 во Владивостоке

Водитель тягача выронил крупногабаритный тяжёлый груз на дорогу в Находке

1 апреля 2025, 19:45

В Находке водитель тягача уронил груз на проезжую часть во время движения транспортного средства – обошлось без автокатастрофы в стиле «Пункта назначения», но полиция, тем не менее, заинтересовалась инцидентом, водителя привлекли к административной ответственности, сообщает ИА DEITA.RU.

Инцидент произошёл в районе дома № 110 на Находкинском проспекте. С платформы тягача упали железные конструкции при повороте машины направо. Грузовик следовал по направлению от кольца Южного микрорайона к остановке «Моручилище».

Водитель оказался трезвым, право управления большегрузными транспортными средствами получил в 2004 году. В результате инцидента никто не пострадал, на мужчину составили административный материал по трём статьям:

статья 12.33 КоАП РФ «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений»;

часть 2 статьи 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им» (путевого листа);

статья 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством или выпуск на линию транспортного средства без тахографа, несоблюдение норм времени управления транспортным средством и отдыха либо нарушение режима труда и отдыха водителей».

Напоминаем, в прошлом году подобный инцидент на трассе Осиновка – Рудная Пристань привёл к человеческим жертвам: с тягача на проезжую часть упали железобетонные плиты, во внезапное препятствие врезались несколько автомобилей на полосе встречного движения. А в 2018 году на федеральной трассе А-370 под Сиреневкой плита ДСП выпала из грузовика и пробила лобовое стекло легкового автомобиля, ехавшего сзади, погибла трёхлетняя дочь водителя.

Автор: Надежда Александрова