Уже к следующему году Центробанк намерен делать шаги к снижению бедности в России, и этот путь уже намечен. Так, в Госдуме об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина, сообщает ИА DEITA.RU.
Речь в этом случае идёт о снижении уровня инфляции. Согласно планам, озвученным Эльвирой Сахипзадовной, уже в следующий год Россия пойдёт с инфляцией в районе 4% – это и является целью Банка России – снизить инфляцию до таких значений.
Сейчас же Россия находится на самой сложной стадии пути по снижению инфляции, заявила Эльвира Набиуллина. Задачи по снижению инфляции стоят у ЦБ на 2025 год. Глава Банка России также обозначила, почему умеренная инфляция так важна для страны.
«Это умеренные ставки по кредитам, это основа долгосрочных инвестиций. И главное – это надёжная защита доходов и сбережений граждан, путь к снижению бедности», – слова Эльвиры Набиуллиной приводятся на страницах ТАСС.