19 августа 2026, 07:00: Во Владивостоке потеплеет почти до +30 °С в среду 19 августа 2026, 06:00: Россиянам назвали законные способы не выходить на работу 1 сентября 19 августа 2026, 04:00: Депутаты предложили расширить круг получателей ежегодной выплаты 19 августа 2026, 03:00: Трамп пририсовал США новую территорию в Ормузском проливе 19 августа 2026, 02:00: Один погиб, 17 пострадали: МАГАТЭ назвало атаку на ЗАЭС самым тяжелым инцидентом за время конфликта 19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР

Новый Владивосток продолжает тонуть в мусоре после вмешательства прокуратуры

23 апреля 2025, 18:30

После прокурорского реагирования на мусор и антисанитарию в Надеждинском районе, в частности, в селе Вольно-Надеждинское и в Тавричанке, проблема превращения муниципалитета в свалку сохраняется – жалобы поступают даже в чат главы администрации Владивостока, сообщает ИА DEITA.RU.

В частности, приморцы пишут, что несанкционированные мусорные полигоны образуются даже на кладбищах, подбираются к границам частных домовладений, встречаются свалки негабаритного мусора, например, строительных отходов. На жалобу уже отреагировали в администрации Надеждинского муниципального района, сообщив, что работы по очистке территорий районных кладбищ ведутся. Уже проводятся работы на кладбищах Надеждинского и Раздольненского сельского поселения, в ближайшее время санитарные работы проведут в Тавричанском сельском поселении. Выполнить очистку планируется до Родительского дня.

Напоминаем, что на днях прокуратура реагировала на публикации в социальных сетях об экологической катастрофе «Нового Владивостока». Сообщалось, что в антисанитарном состоянии находились центр села Вольно-Надеждинское и территория Дома культуры в Тавричанке. Возбуждено дело по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальной услугой).

Автор: Надежда Александрова