12 марта 2026, 00:00: Найдено тело одного из трех пропавших подростков в Звенигороде 11 марта 2026, 23:00: ФСБ задержала агента СБУ, готовившего подрыв военных под Владимиром 11 марта 2026, 22:00: Следы к воде, обратно — ни одного: поиски подростков в Звенигороде вышли на критический рубеж 11 марта 2026, 21:00: «68 дней ада»: Путин наградил звездой Героя 21-летнего бойца, который в одиночку сдерживал ВСУ под Гришино 11 марта 2026, 20:15: Почему лучше не покупать квартиру, переданную по договору дарения 11 марта 2026, 20:00: Семь ракет по городу: Брянск пережил самую массированную атаку, объявлен траур 11 марта 2026, 19:45: Самое частое нарушение среди водителей автобусов назвали в Госавтоинспекции Приморья 11 марта 2026, 19:15: Кто имеет право получить свои пенсионные накопления досрочно 11 марта 2026, 18:30: "Стамбул" уже неактуален: Кремль обозначил расклад по Украине 11 марта 2026, 18:30: Жительница Приморья убила сожителя в Международный женский день

Многоквартирный дом во Владивостоке заливает дождями и кипятком


Во Владивостоке на протяжении длительного времени протекает кровля многоквартирного дома на проспекте Красного Знамени, 51, сообщает ИА DEITA.RU.

В январе 2024 года жильцы оставляли сигнал об аварийном состоянии крыши в социальных сетях: граждане заявляли, что уже несколько лет во время дождей в «гостинке» затапливает с шестого по девятый этажи, отчего портится как общедомовое имущество (проводка, стены), так личное имущество в квартирах.

Утверждалось, что жильцы писали коллективное письмо в администрацию города с просьбой перенести капитальный ремонт крыши на с 2040 на 2025 год, но получили «невнятную отписку».

К концу сентября проблема не решились, жильцы снова написали в telegram-канал микрорайона о протекающей кровле, отметив, что от сырости в помещениях начали разрастаться грибы, а по стене в месте протечки распространяется трещина, которая становится всё больше.

В мае 2025 года «гостинку» стало заливать ещё и кипятком, видимо, лопнула труба. Перемещение по общему коридору стало представлять опасность для жизни и здоровья, а информации о скором капитальном ремонте у жильцов до сих пор нет. Тем временем на Владивосток надвигаются очередные интенсивные дожди, объявлено штормовое предупреждение. Да и всё предстоящее лето обещает быть избыточно дождливым.

Фото от 4 января 2024 года:

Фото от 28 сентября 2024 года:

Автор: Надежда Александрова