5 августа 2026, 12:25: Классы по изучению искусственного интеллекта откроют во Владивостоке 5 августа 2026, 12:15: Пенсионеров призвали не хранить крупные суммы на карте «Мир» 5 августа 2026, 12:10: От операторов БПЛА до агрономов: в Приморье продолжается набор в колледжи 5 августа 2026, 11:45: Малооблачные выходные без осадков ждут приморцев 5 августа 2026, 11:30: Мобильные огневые группы для отражения атак БПЛА создают в Приморье 5 августа 2026, 11:15: Пенсионеры массово возвращаются на работу: в чём причина 5 августа 2026, 10:55: Микрорайон Владивостока частично остался без воды на фоне конфликта УК и "Примводоканала" 5 августа 2026, 10:15: С августа в МФЦ заработал ряд важных новшеств 5 августа 2026, 09:15: На АЗС ввели новые правила заправки топлива: что изменилось 5 августа 2026, 09:00: Пятерых жителей Находки будут судить за похищение женщины и поджог автомобиля

Кремль отреагировал на угрозы в адрес семьи Мединского


Угрозы, поступающие в адрес членов семьи помощника президента России Владимира Мединского, вызывают серьёзную обеспокоенность. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге для журналистов.

«Сейчас крайне важно, чтобы соответствующие службы установили источник этих угроз. И если подтвердится, что за ними стоит Киев, то ситуация становится более чем вопиющей», — подчеркнул Песков, чьи слова приводят «Известия».

Он напомнил, что расследованием уже занимается Следственный комитет России. Ведомство приступило к работе после сообщений о поступивших угрозах.

Ранее журналист Владимир Соловьев сообщил, что угрозы исходили якобы от представителей украинских националистических кругов. Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по этому факту.

В Кремле отметили, что внимательно следят за развитием ситуации.

Автор: Анатолий Калинин