Владимир Путин обладает очень хорошим знанием реального состояния дел в американской экономике.
Об этом заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.
По его словам, президент России хорошо осведомлён о серьёзных проблемах, с которыми сталкиваются США и Европа. Он понимает, что ни американцы, ни европейцы не смогут долго выдерживать изнурительное противостояние на истощение. У Запада просто не хватит ресурсов для этого.
Именно поэтому, как отметил Хазин, Путин не спешит с завершением конфликта на Украине: он знает, что накопленные внутренние трудности на Западе скоро приведут к тому, что англосаксы не только перестанут оказывать давление на Россию и поддерживать Киевский режим, но и сами окажутся в глубоком кризисе.
По этой причине российский лидер действует очень мудро, не расходуя все ресурсы сразу, а бережно сохраняя их до момента, когда у Запада резко снизятся возможности сопротивляться. Путин точно знает, что такой сценарий неизбежен, и лучше подождать — вот почему он поступает так, объяснил эксперт.