В школах России появится новая вакансия, сообщает ИА DEITA.RU.
Президент Владимир Путин по итогам заседания наблюдательного совета «Движения первых» утвердил появление в России должности советника по воспитанию.
Вводится должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Она появиться во всех муниципальных образовательных организациях страны.
Ответственными за введение должности назначено российское правительство. При участии Министерства просвещения и Российского детско-юношеского центра будет проходить сопровождение деятельности.
Доклад президент ожидает от кабмина до 1 октября 2025 года. При этом в дальнейшем о ходе введения и работы новой должности президенту будут докладывать ежегодно.
Ранее президент поручил провести Всероссийский чемпионат по пилотированию дронов для детей в возрасте от семи лет. Соответствующее поручение содержится в перечне указов по итогам встречи. Об этом сообщает «Российская газета».