Вода, интернет и деньги: что волнует россиян летом

23 июля 2025, 12:20

Исследователи проанализировали актуальные тревожности россиян, сообщает ИА DEITA.RU.

Экономическая ситуация в стране, отключения воды и мобильного интернета - таков топ тревожностей россиян во втором квартале 2025 года. Об этом говорится в результатах «Национального индекса тревожностей КРОС», на который ссылаются «Ведомости».

Впервые в лидерах тревожной повестки, как отмечают авторы исследования, оказалась тема «переохлаждения» экономики. В первую очередь, речь идет о высоких ставках по кредитам и ипотеке - эта тема красн чувствительна для россиян.

Далее идут отключения мобильного интернета. Теряется возможность возможность заказать доставку, вызвать такси и прочее. Причем, это явление распростилось и на дальневосточные регионы, хотя изначально появилось в Москве и Петербурге в рамках борьбы с атакой БПЛА.

Исследователи также отметили высокую тревогу в связи с бытовой темой отключения горячей воды. Высоко в топе остаются еще две тревожности – деятельность финансовых мошенников, атаки дронов и всевозможные диверсии неприятеля на гражданских объектах страны.

Автор: Василий Кучин