12 марта 2026, 12:15: Какие риски несёт в себе покупка товаров в рассрочку 12 марта 2026, 11:55: У приморского мэра требуют вернуть в бюджет незаконные "сверхурочные", выписанные самому себе 12 марта 2026, 11:15: Что будет с ключевой ставкой 20 марта, рассказал эксперт 12 марта 2026, 10:55: Студентка ДВФУ добилась через прокуратуру увеличения количества автобусов на остров Русский 12 марта 2026, 10:35: Владельцев 67 построек на берегу моря ищут в Приморье 12 марта 2026, 10:15: Долги россиян по кредитам становятся безнадёжными 12 марта 2026, 09:45: Какой вклад стоит открыть в 2026 году, рассказал эксперт 12 марта 2026, 09:15: Дело на миллиард, – инвестквоты довели дальневосточных рыбаков до суда 12 марта 2026, 09:00: Суд потребовал с пьяного водителя миллион рублей за сбитого насмерть отца ребенка в Приморье 12 марта 2026, 08:00: Жительница Владивостока натравила на женщину собаку и отправилась под суд

Часть потолка обрушилась в школе Владивостока


Во Владивостоке в очередной школе произошло обрушение потолка – на сей раз ЧП случилось в здании МБОУ СОШ № 46 на улице Батарейной, сообщает ИА DEITA.RU.

К счастью, упал только маленький фрагмент потолочной конструкции. По предварительной информации, упавшей плиткой задело двух учениц, серьёзных травм девочки не получили.

Родители школьников, сообщая об инциденте в социальных сетях, утверждают, что неоднократно обращались к администрации школы с требованиями обратить внимание на аварийное состояние здания. Школа занимает здание на Батарейной, 6 с 1952 года.

Ранее прокуратура по сигналам в социальных сетях проверила несколько школ Владивостока: № 69, № 72 и центр образования «Ступени». Ведомство подтвердила, что здания школ страдают от сырости, грибка, плесени, а в школе № 69 в неудовлетворительном состоянии находятся туалеты. В школе № 72 ещё в январе этого года обрушилась часть потолка в спортивном комплексе, был начат ремонт, но как-то очень неспешно, несмотря на возбуждённое уголовное дело.

Также обрастает скандалами школа № 73: летом там начали капитальный ремонт, но не успели его закончить к началу учебного года. Ученики и сотрудники вынуждены дышать парами краски и строительной пылью, многим детям и подросткам становится плохо уже к середине учебного дня, школьникам приходится пропускать уроки из-за возникающих проблем со здоровьем. Руководство школы никак ситуацию не комментирует. С начала года в спортзале школы запретили заниматься стороннему футбольному клубу, который на базе МБОУ СОШ № 73 занимался несколько лет, а родители юных футболистов добровольно делали взносы в школьный фонд. Объяснений спортсменам не дали никаких, но спортзал является одним из ремонтируемых сейчас помещений, и выдворение клуба родители футболистов связывают именно с ремонтом.

Обновлено в 16:56. На место уже прибыла с проверкой прокурор Фрунзенского района города Владивостока Татьяна Бакарева. Надзорное ведомство установит все обстоятельства произошедшего: даст оценку действиям ответственных должностных лиц; проверит, поступали ли ранее официальные обращения от родителей о состоянии здания, и оценит, насколько своевременно и полно были приняты меры по обеспечению безопасности школьников.

Автор: Надежда Александрова