Суббота, 3 октября 2026 Weather Владивосток: +13°C
$ 83.48 € 94.32 ¥ 12.43

Подросток внезапно умер на автобусной остановке в Приморье

Подросток внезапно умер на автобусной остановке в Приморье

В Приморье 16-летний подросток внезапно скончался на улице, прокуратура взяла на контроль расследование его гибели, сообщает ИА DEITA.RU.

Трагедия произошла вечером 19 сентября 2025 года в Спасске-Дальнем на автобусной остановке по улице Красногвардейской. Очевидцы вызывали бригаду скорой медицинской помощи и пытались самостоятельно провести реанимационные мероприятия в ожидании врачей, но подросток скончался до приезда медиков. Бригаде СМП осталось только констатировать смерть.

Обстоятельства гибели юноши выясняются, прокуратура контролирует расследование.

Это уже второй случай скоропостижной смерти школьника в Приморье за последнее время. В начале сентября 15-летний ученик школы № 2 умер прямо во время занятий в селе Чугуевка. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (статья 109 УК РФ). Предварительно было установлено, что мальчик не жаловался на недомогание, умер внезапно в течение нескольких минут. Причина смерти устанавливается.