28 марта 2026, 18:30: Кабмин может с 1 апреля полностью запретить экспорт бензина 28 марта 2026, 17:30: Зеленский потребовал ядерное оружие в качестве гарантий безопасности 28 марта 2026, 17:00: Недобросовестную сделку о продаже внедорожника расследуют во Владивостоке 28 марта 2026, 16:40: Володин рассказал о встрече с потомком старинного русского рода, переехавшим на родину по завету отца 28 марта 2026, 16:00: Слишком красивые картинки на упаковках хочет запретить депутат 28 марта 2026, 15:00: Вторую очередь парка Минного городка во Владивостоке откроют ко Дню города 28 марта 2026, 14:00: Мошенники нацелились на владельцев частных домов и дачников 28 марта 2026, 13:00: Положение о наставничестве выпускников утвердил Минздрав 28 марта 2026, 12:00: Пьяному приморцу не удалось откупиться от инспектора ДПС 28 марта 2026, 11:00: Курьер напал на женщину с собачкой во Владивостоке

Полиция не ищет наркомана, угрожавшего сожительнице убийством - жертва просит защиты у губернатора Приморья


В telegram-канал губернатора Олега Кожемяко, где идёт сбор вопросов и предложений от жителей региона в преддверии программы «Прямой разговор», выход которой в эфир местного телевидения и радио запланирован на 19:00 1 октября, обратилась местная жительница с сообщением о халатном бездействии правоохранительных органов, передаёт ИА DEITA.RU

Девушка утверждает, что 14 ноября 2024 года её избил бывший сожитель, связав веревкой руки и ноги, и угрожал убить девушку ножом. В процессе издевательств мужчина оставил её, связанную, отвлекшись на употребление наркотика, и жертва успела освободиться и покинуть квартиру.

Потерпевшая обратилась в полицию, по словам девушки, полгода в правоохранительных органах ей не предоставляли никакой информации о ходе проверки. Только в марте было возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ – умышленное причинение лёгкого вреда здоровью. После допросов обвиняемый угрожал убить девушку, если она не заберёт заявление. На следующий день после получения угроз девушку вытолкнули с тротуара на проезжую часть в центре города, она полагает, что к инциденту причастен фигурант дела.

Также девушка заявила о хранении фигурантом наркотиков, однако доследственная проверка по этому заявлению якобы так и не началась. Также она утверждает о давлении со стороны сотрудников правоохранительных органов, требующих отозвать заявление. Теперь девушка пытается найти безопасность и справедливость, обращаясь к губернатору Олегу Кожемяко.

Ранее сообщалось, что женщина, которую вечером 17 сентября 2025 года во Владивостоке муж зарезал около дома в микрорайоне Снеговая Падь, ранее обращалась в полицию из-за его систематических противоправных действий, но обращения были проигнорированы. Факт бездействия внутренних органов установила прокуратура в ходе расследования уголовного дела об убийстве. Назревает уголовное дело ещё и по факту халатности с тяжкими последствиями.

Автор: Надежда Александрова