ВСУ дроном убили главу Совета депутатов Новой Каховки

1 октября 2025, 21:00

Глава Совета депутатов Новой Каховки Владимир Леонтьев, получивший тяжелые ранения в результате атаки украинского беспилотника, умер в больнице. Об этом сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

«В Новой Каховке в результате ударов дронов повреждено здание совета городского округа. Погиб Владимир Леонтьев. Ранены две женщины пенсионного возраста - они доставлены в Новокаховскую ЦГБ», — написал глава региона у себя в Telegram-канале.

По его словам, утром автомобиль чиновника был атакован дроном ВСУ «Баба-яга». Леонтьева доставили в медицинское учреждение в крайне тяжелом состоянии, врачи боролись за его жизнь, однако спасти его не удалось.

Сальдо назвал погибшего «настоящим патриотом, искренне любившим Россию и Херсонщину», выразив соболезнования его родным и близким. По его словам, земляки будут помнить Владимира Леонтьева как честного, принципиального и открытого к людям человека.

Автор: Анатолий Калинин