27 марта 2026, 03:00: Набиуллина рассказала, как сделать рыночную ипотеку доступной 27 марта 2026, 02:00: И наземная операция: Пентагон предложил Трампу нанести «окончательный удара» по Ирану 27 марта 2026, 01:00: Путин предостерег бизнес от соблазна пустить нефтяную сверхприбыль на дивиденды 27 марта 2026, 00:00: В России с 1 апреля усложнятся банковские переводы 26 марта 2026, 23:00: Путин ограничил вывоз наличных рублей и золотых слитков 26 марта 2026, 22:00: Беспилотные катеры атаковали нефтяной танкер у берегов страны-члена НАТО 26 марта 2026, 21:00: «Виновата Россия»: три украинских беспилотника упали в странах Балтии 26 марта 2026, 20:15: Что стоит сделать с пенсией в первый день её зачисления на карту 26 марта 2026, 20:00: «Совесть под заказ»: Путин указал на двойные стандарты деятелей культуры в вопросах войны 26 марта 2026, 19:15: Пенсионеров со вкладом в банке могут лишить субсидии: юрист объяснил, в чём дело

Проверку по факту непристойных действий школьника в отношении шестилетнего мальчика проводит полиция Владивостока


В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Владивостоку поступило заявление родителей шестилетнего мальчика с просьбой привлечь к ответственности несовершеннолетних нарушителей, которые совершили противоправные действия в отношении их сына на придомовой детской площадке, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на полицию Приморья.

Предположительно речь о скандальном инциденте в микрорайоне Снеговая Падь, информацию о котором распространяют сегодня местные telegram-каналы. Утверждается, что на детской площадке ЖК «Лидер» мальчик лет 10 – 11 на вид приставал к младшему ребёнку, повалив его на землю и демонстрируя ему свои гениталии. Инцидент произошёл в понедельник, пострадавший мальчик набрался смелости, чтобы рассказать об этом родителям, только во вторник вечером. Таких случаев было два. Непристойные выходки попали на камеру придомового видеонаблюдения, записи переданы сотрудникам правоохранительных органов.

Сейчас в городской полиции проводят проверку по факту противоправных действий, устанавливаются детей, пристававших к шестилетнему мальчику, к расследованию привлечены инспекторы по делам несовершеннолетних. Решение о возбуждении дела будет принято по результатам этой проверки.

Ранее жители Снеговой Пади неоднократно призывали полицию обратить внимание на ситуацию с подростковой безнадзорностью в микрорайоне. Подростки регулярно устраивают гонки на мопедах, хотя многие их несовершеннолетних водителей ещё не достигли 16-летнего возраста, с которого можно аттестоваться в Госавтоинспекции на водительское удостоверение категории «М». Гоняют дети как днём, так и ночью, нарушая режим тишины. Также по ночам школьники собираются на детских площадках, употребляют алкоголь и шумят.

Автор: Надежда Александрова