31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов 30 января 2026, 22:00: ФСБ не позволила украинскому агенту убить русского подполковника 30 января 2026, 21:00: Карантин, реанимация и следствие: что происходит в интернате Прокопьевска после гибели девяти человек

Дальнобойщик сбил девушку-пешехода на трассе в Приморье

22 октября 2025, 14:45

Вчера днём на 45-м километре трассы Артём – Находка, в Шкотовском районе Приморья, произошло ДТП с участием крупногабаритного грузовика и девушки-пешехода, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на полицию Приморского края.

24-летняя девушка шла вдоль проезжей части по пешеходной дорожке, когда на неё наехал тягач с полуприцепом Volvo, двигавшийся следом. Установлено, что 57-летний водитель тягача не справился с управлением и съехал с проезжей части.

Травмы получили как девушка, так и водитель грузовика: тягач, вылетев с дороги, опрокинулся в левый кювет, кабина получила значительные повреждения. Оба пострадавших госпитализированы. У водителя, помимо прочих анализов и вмешательств, возьмут биологический материал для химико-токсикологического исследования на состояние опьянения. Исследование проведут в рамках других судебных экспертиз, назначенных в процессе расследования автокатастрофы.

Установлено, что водитель имеет стаж управления в 31 год. В аварию он попал в дорожных условиях, аварии не способствовавших: в светлое время суток при ясной погоде, асфальт был сухим и видимых повреждений не имел. В этом году шофёр уже пять раз привлекался к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Очередное дело возбуждено пока по статье 12.24 КоАП РФ – нарушение ДД, повлёкшее вред здоровью человека; степень тяжести вреда, причинённого девушке, устанавливается.

Всего за минувшие сутки на дорогах Приморского края зарегистрировано 56 автоаварий, в которых семь человек пострадали, включая несовершеннолетнего, один человек погиб.

Сегодня в социальных сетях появилась информация ещё об одном ДТП с большегрузными автомобилями: два контейнеровоза столкнулись на подъезде к международному автомобильному пункту пропуска «Краскино», в результате аварии дорога полностью перекрыта. Информации о пострадавших пока нет.

Автор: Надежда Александрова