Подготовка к новой схеме дорожного движения на магистральном перекрёстке началась во Владивостоке

22 октября 2025, 18:20

На многострадальном реконструируемом перекрёстке проспекта 100-летия Владивостока и улицы Русской начали подготовку к предстоящему изменению схемы движения – перенесли регулируемый пешеходный переход в остановки «Русская улица» чуть дальше от перекрёстка – к дому № 54, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на городской Центр организации дорожного движения.

Остановочный пункт пока остаётся на месте, но скоро перенесут и его. А пока пешеходов просят быть внимательными, как и автомобилистов. Старый светофор бригада ЦОДД сейчас демонтирует.

Новую схему движения на перекрёстке должны запустить до конца текущего года, о чём глава города Константин Шестаков объявил во время «Прямого разговора» с губернатором Олегом Кожемяко.

Новая конфигурация перекрёстка предполагает, что транспортные средства, следующие из центра в сторону автовокзала, будут поворачивать не за центральной опорой автомобильного моста, а перед ней. Траектория движения для транспортного потока, движущегося по улице Русской прямо, станет изогнутой. Проезд со стороны кольца Багратиона в центр расширят сразу на три полосы как наиболее загруженное направление.

Также рабочие занимаются укладкой асфальта на проезжую часть и тротуар в районе перекрёстка.

Автор: Надежда Александрова