Сегодня днём на улице Центральной в городе Партизанске девятилетний школьник упал в открытый люк глубиной шесть метров во время активных игр с товарищами во дворе многоквартирного дома, сообщает ИА DEITA.RU.
Ребёнок не пострадал. Его друзья сразу же обратились за помощью к взрослым, те вызвали спасателей, и сотрудники МЧС благополучно подняли ребёнка на поверхность, спустив в люк лестницу. Мальчика передали родителям.
Инцидент довели до прокуратуры: ведомство установит, кто отвечает за содержание территории, где находится открытый люк.
Весной этого года в открытый канализационный люк провалилась девочка в Спасске-Дальнем, первоклассница упала туда по дороге в школу. Люк находился на территории городского индустриально-экономического колледжа. Прокуратура инициировала проверку обеспечения безопасности руководством образовательной организации.