20 июня 2026, 11:00: Метателя дротиков на оживлённом перекрёстке ищет Госавтоинспекция Владивостока 20 июня 2026, 10:00: Пьяного насильника задержали и арестовали во Владивостоке 20 июня 2026, 09:00: В Приморье расследуют попытку контрабанды камчатского краба на 1,8 млн рублей 20 июня 2026, 08:00: Брал машины напрокат, а продавал как свои: житель Приморья отправится в колонию 20 июня 2026, 07:00: Синоптики прогнозируют прекращение дождей и возвращение туманов в Приморье 20 июня 2026, 06:00: ЦБ снизил ключевую ставку до 14,25% годовых 20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке

Тепло пришло: в Артеме стартовал отопительный сезон

17 октября 2025, 11:10

В Артеме начался отопительный сезон, сообщает ИА DEITA.RU. Об этом рассказал глава городского округа Вячеслав Квон.

По его словам, первыми тепло получают социальные объекты: больницы, поликлиники, школы и детские сады. Практически во все медицинские учреждения отопление уже подано, сейчас идет работа внутри зданий, где специалисты выпускают воздух из систем и регулируют подачу тепла. Аналогичные процессы проходят и в образовательных учреждениях.

«На все микрорайоны мы подали тепло. Теперь управляющие компании должны выполнить свою часть работы, сбросить воздух и открыть нужные краны. По нормативам на это дается до пяти дней», — подчеркнул Вячеслав Квон.

В администрации отметили, что внимательно отслеживают обращения жителей и оперативно реагируют на сообщения о неполадках. Вместе с тем глава города призвал артемовцев проявить терпение.

«В первую очередь тепло подается в больницы, школы, детские сады и коррекционные учреждения. Аварий нет, специалисты продолжают отладку систем. Если где-то еще холодно — это временно. Управляющие компании и технический персонал работают на местах», — рассказал Квон.

Он добавил, что до полудня должно быть завершено подключение кардиологического отделения на улице Октябрьской, после чего тепло получат все социальные объекты города. В итоге он поблагодарил горожан за понимание и заверил, что в ближайшие дни отопление появится во всех домах Артема.

Напомним, что ранее в городе с успехом прошел «Семейный пикник». Серия мероприятий, направленных на поддержку традиционных ценностей. Проект подтвердил, что Артем остается одним из самых комфортных и дружелюбных для семейного проживания городов Приморья.

Автор: Иван Крышан