26 июня 2026, 18:20: Китайские производители продуктов питания осваивают рынки России и Центральной Азии 26 июня 2026, 18:15: Каких россиян могут освободить от налога при продаже жилья 26 июня 2026, 18:05: Подростки похитили малолетнего мальчика в Приморье 26 июня 2026, 17:20: Цены на бензин зашкаливают в Приморье 26 июня 2026, 17:15: Эксперт объяснил, когда внесение наличных вызывает вопросы у банка 26 июня 2026, 16:55: Полиция Уссурийска трижды за полгода привлекла к ответственности несовершеннолетнего водителя 26 июня 2026, 16:15: Названа зарплата для получения максимального числа баллов для пенсии 26 июня 2026, 16:00: Платите как местные: МТС запустила оплату по QR-коду в Китае через своё приложение 26 июня 2026, 16:00: Улица Нефтеветка станет комфортной альтернативной дорогой во Владивостоке 26 июня 2026, 15:55: Солнечная погода надолго во Владивостоке не задержится

Уголовное дело возбуждают в Приморье из-за неосторожной езды водителя автобуса

10 ноября 2025, 18:45

Инцидент в Находке с участием маршрутного автобуса, в котором пострадала двухлетняя девочка-пассажир, привлёк внимание председателя Следственного Комитета РФ Александра Бастрыкина, он поручил региональному управлению ведомства возбудить уголовное дело и доложить о результатах его расследования, сообщает ИА DEITA.RU.

Ранее в СМИ появилась информация, что водитель автобуса не справился с управлением и въехал колесом в ливневую канаву. Автобус сильно встряхнуло, и одна из пассажирок, двухлетняя малышка, упала с сиденья. Её доставили в больницу.

Полиция Приморья уже начала проверку по факту ДТП, но в рамках Кодекса об административных правонарушениях. Составлены административные материалы по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение нетяжкого вреда здоровью», части 1 статьи 12.27 КоАП РФ «Невыполнение водителем обязанностей в связи с ДТП, участником которого он является» и части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок».

Авария произошла в районе дома № 28А на улице Спортивной, автобус следовал в сторону городской больницы.

Установлено, что водителю 61 год, он был трезв, имеет стаж управления автотранспортом с 2005 года. Степень тяжести вреда здоровью девочки устанавливается.

Автор: Надежда Александрова