31 января 2026, 09:00: «Фиктивный брак и миллионы»: в Приморье разоблачили схему по хищению имущества и выплат участника СВО 31 января 2026, 08:00: Прокуратура защитила пенсионерку во Владивостоке от телефонных мошенников 31 января 2026, 07:00: В Приморье к концу января снег сменится потеплением и штилем 31 января 2026, 06:00: Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы 31 января 2026, 04:00: Орешкин заявил о бессмысленности домашних заданий в школах 31 января 2026, 03:00: Камеры перенесут назад: водителей заставят снижать скорость до «зебры» 31 января 2026, 02:00: Путин упростил правила перераспределения земельных участков 31 января 2026, 01:00: В Кремле подтвердили согласие Путина не бить по Украине до 1 февраля 31 января 2026, 00:00: В России разработали метод борьбы с внутрибольничными инфекциями 30 января 2026, 23:00: Трамп попросил Путина не бить по Киеву неделю из-за холодов

Новый сквер во Владивостоке начал рушиться до завершения работ по его благоустройству

14 ноября 2025, 19:05

Жители микрорайона бухты Тихой пишут в социальных сетях о ненадлежащем качестве работ по благоустройству сквера в районе Борисенко, 102 – одного из корпусов Промышленного колледжа энергетики и связи (в народе – Энерготехникума), сообщает ИА DEITA.RU.

Горожане обращают внимание, что в сквере, где работы ещё не завершены, уже начал проседать газон. На склоне около центральной лестницы осыпался грунт, оголилась георешётка. Восстановить газон обещают по гарантийным обязательствам во втором квартале 2026 года.

На тротуаре повредили пластиковые столбики – ограничители парковки, их выламывают вместе с плитками брусчатки, к которой они крепятся. Леерные ограждения вдоль пешеходных дорожек тоже крепятся кое-как и уже шатаются. Горожане полагают, что эти конструкции запросто сдует ветром (шторм со снегом ожидается с воскресенье на понедельник).

1 ноября в сквере сломались качели – оторвалась часть конструкции, соединяющей сиденье и цепь, на которой оно подвешено. Детская горка в составе игрового комплекса, как подозревают местные жители, может быть травмоопасна из-за сильного изгиба.

Была криво уложена тактильная плитка, но её после сигнала в социальных сетях уже переделали. Детская площадка получила покрытие в виде слоя щебёнки, который оказался слишком тонким, но этот недочёт тоже исправили.

Местные жители бьют тревогу: все эти проблемы возникли в течение трёх месяцев, а работы даже не завершены. Горожане просят городскую администрацию «этих бездарей (то есть подрядчика – прим. ред.) больше не допускать не до каких объектов во Владивостоке и в его окрестностях».

Автор: Надежда Александрова