28 июня 2026, 02:00: Россия и Китай провели совместное воздушное патрулирование над Тихим океаном 28 июня 2026, 01:00: Россиянам, которым в июне исполнилось 80 лет, с июля увеличат пенсию 28 июня 2026, 00:00: Россия и Украина провели обмен гражданскими лицами по формуле «7 на 7» 27 июня 2026, 23:00: Российские бойцы заняли 70 зданий в Константиновке и продолжили зачистку 27 июня 2026, 22:00: Беспилотник атаковал музей «Самбекские высоты» в Ростовской области 27 июня 2026, 21:00: В Госдуме предложили пересмотреть список профессий для иностранных работников 27 июня 2026, 20:00: Больше контроля жителям: новые правила управления многоквартирными домами вступят в силу с сентября 27 июня 2026, 19:00: Россиян предупредили о новой схеме мошенников с ложными оповещениями о беспилотниках 27 июня 2026, 18:00: Десять человек пострадали при атаке ВСУ на предприятие в Волгограде 27 июня 2026, 17:00: Высокопоставленного сотрудника Минпромторга задержали по делу о взятке

Два снегопада осталось Приморью до концу года

17 декабря 2025, 13:55

На предстоящих выходных в Приморье ожидается переменчивая погода в связи с вытеснением циклона антициклоном, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Примгидрометцентр.

В ночь на субботу, 20 декабря на большей территории края пройдут разнообразные осадки – дождь, снег с дождём, к утру образуются гололёдные явления. Наиболее интенсивные осадки ожидаются в северных районах. Холоднее всего этой ночью будет на северо-востоке центральных районов и в континентальной части восточных территорий, до -7…-13 °C, на остальной территории -6…+1 °C.

Днём по мере смещения атмосферных фронтов по направлению от Хабаровска к Японскому морю осадки уменьшатся, к вечеру вовсе прекратятся, сохраняясь только на севере Приморья. Почти повсеместно установятся оттепели до +8 °C, небольшой мороз местами сохранится в северных районах.

Во Владивостоке осадки будут возможны в виде мокрого снега или дождя, есть вероятность туманов. Ночью в дальневосточной столице ожидается около ноля, днём до +1…+4 °C.

В воскресенье над Приморским краем распространится антициклон, за которым потянется холодная воздушная масса. Осадки прекратятся везде, ночью похолодает до -13…-20 °C, ещё суровее будет на северо-востоке, до 21…-28 °C, чуть комфортнее – в юго-западных районах и местами на побережье, до -4…-12 °C. День также существенно холоднее субботнего: прогрев остановится на отметках -7…-13 °C, на юго-западе и местами на побережье дойдёт до -2…-5 °C.

Во Владивостоке воскресенье будет солнечным, но промозглым, с сильным северо-западным ветром. Температура воздуха на протяжении суток – в пределах -7…-10 °C.

В акватории Приморья продолжается становление льда, но из-за периодических потеплений сформировавшийся лёд ещё недостаточно окреп, чтобы на него было безопасно выходить. Нужно избегать участков тонкого льда, учитывать направление ветра. Максимальная толщина льда в крае сейчас – 15 сантиметров, свежий припай достигает 10 сантиметров. Устойчивый лёд имеется в Тавричанском лимане, заливе Угловом, в бухтах полуострова Песчаный, в вершине бухты Новик, в районе станции Океанская, в бухте Экспедиции и в вершине бухты Новгородской.

На следующей неделе и до конца месяца осадков в Приморье практически не ожидается, небольшой снег возможен только 28 декабря. Владивосток в этот день тоже может припорошить снежком, но совсем слабым. Никаких погодных катаклизмов до конца года не ожидается. Самые низкие температуры воздуха ожидаются 26, 27, с 29 по 31 декабря. По ночам в эти даты морозы могут опуститься ниже -30 °C, во Владивостоке – до -15 °C.

Автор: Надежда Александрова