Гипотетическая крупномасштабная война России с Европой — это совсем иной конфликт, который будет заключаться в захвате определённых территорий и столиц, а основная цель — уничтожение армии НАТО.
Об этом в интервью изданию «Украина.ру» рассказал экс-глава израильской спецслужбы «Натив» и военно-политический аналитик Яков Кедми, сообщает ИА DEITA.RU.
Разъясняя почему для такой гипотетической войны необходима отдельная подготовка, Кедми описал её суть. «Война с Европой — это совершенно другой тип конфликта. Она потребует захвата территорий и столицы, а основная задача — ликвидировать угрозу со стороны армии НАТО, которая представляет серьезный вызов для России», — отметил эксперт.
Эксперт перечислил ключевые средства, которые предполагается использовать в этом конфликте. «Для этого Россия будет применять не только танковые Army, а в первую очередь — наносить мощные ракетные удары, а также задействовать электронную и кибервойну», — сообщил Кедми.
Комментируя вероятность эскалации, аналитик подчеркнул превосходство России. «В этой войне не обойтись без использования тактического ядерного оружия, в чем у России есть значительное преимущество. Такой конфликт также требует иного построения армейской структуры», — заключил политолог.