Среда, 7 октября 2026 Weather Владивосток: +12°C
$ 85.71 € 96.03 ¥ 12.8

Хазин: США узаконили убийства первых лиц государства

Хазин: США узаконили убийства первых лиц государства

Долгое время, фактически несколько последних веков человеческой истории подряд, прямая ликвидация первых лиц государства являлась строгим табу.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU.

Однако, как отметил эксперт, нынешний глава США — Дональд Трамп, руками подчиняющейся ему армии совершил убийство духовного лидера Ирана Аятоллы Хаменеи, тем самым сделав ликвидацию первых лиц государства легитимным и допустимым явлением.

По словам эксперта, это событие будет иметь крайне серьёзные последствия для всего мира. В частности, как полагает Хазин, оно может привести к резкому росту количества покушений на руководителей стран во всех уголках мира.

Более того, экономист также заявил о том, что новые правила в полной мере тебе будут применимы и к самому Трампу. В этой связи, эксперт не исключил резкого роста числа различных терактов на территории Америки в ближайшее время.