19 августа 2026, 06:00: Россиянам назвали законные способы не выходить на работу 1 сентября 19 августа 2026, 04:00: Депутаты предложили расширить круг получателей ежегодной выплаты 19 августа 2026, 03:00: Трамп пририсовал США новую территорию в Ормузском проливе 19 августа 2026, 02:00: Один погиб, 17 пострадали: МАГАТЭ назвало атаку на ЗАЭС самым тяжелым инцидентом за время конфликта 19 августа 2026, 01:00: Ушаков объяснил, почему Москва не раскрывает детали возможных переговоров с США 19 августа 2026, 00:00: Дефицит бензина заставил ФАС втрое усилить давление на нефтяников и АЗС 18 августа 2026, 23:00: Москва пригрозила Токио ответом после претензий к поездке Путина на Итуруп 18 августа 2026, 22:00: Судебное решение оставило «Яблоко» без места в бюллетене 18 августа 2026, 21:00: Российские войска взяли под контроль еще два села в ДНР 18 августа 2026, 20:15: Пенсионерам, живущим в двухкомнатных квартирах, советуют переехать

Арестован приморец, уронивший приятеля с крыши внедорожника

30 марта 2026, 18:45

В Приморском крае расследуют смертельное ДТП, связанное с нарушением правил перевозки пассажиров, сообщает ИА DEITA.RU.

29 марта 2026 года молодые люди катались на внедорожнике Suzuki Jimny по ночному Уссурийску, 27-летний парень находился на крыше автомобиля. На улице Садовой возле станции Лимичевская при движении внедорожника в сторону посёлка Тимирязевский пассажир упал с крыши на дорогу. Водитель скрылся, Госавтоинспекцию и бригаду скорой медицинской помощи вызвали очевидцы. Но к моменту прибытия медиков молодой человек, получивший тяжёлые травмы при падении, уже скончался.

Уголовное дело было возбуждено по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и сопряженное с оставлением места ДТП).

Виновник нелепого ДТП уже установлен, задержан и отправлен в следственный изолятор, где он пробудет не менее двух месяцев, пока расследуется дело. Фигуранту, как и погибшему, 27 лет, он проживает в Тимирязевском, водительского удостоверения не имеет. Расследование контролирует прокуратура.

Напоминаем, что перевозка пассажиров за пределами кабины транспортного средства запрещена пунктом 22.8 Правил дорожного движения. На этом же основании запрещено перевозить пассажиров на санках, снегокатах или тюбингах, привязанных к бамперу автомобиля. Сама по себе такая поездка будет стоить водителю символического штрафа в тысячу рублей, однако при последствиях для пассажира ответственность ужесточается, при трагических последствиях становится уже уголовной.

Автор: Надежда Александрова