Благодарность нашла моряка, который помог медикам в ликвидации последствий ДТП во Владивостоке


Моряк военно-морского флота помог реанимационной бригаде медиков при ДТП, в котором возникла угроза жизни двух девушек, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на Станцию скорой медицинской помощи Владивостока.

Автоавария произошла во Владивостоке ещё 16 декабря 2025 года. В районе дома № 116 на улице Светланской перевернулся на бок автомобиль с двумя женщинами. В дежурную часть об аварии сообщил очевидец. Кроме полиции, на место направили бригаду скорой медицинской помощи – анестезиолога-реаниматолога, медсестры-анестезиста и стажёрки.

Медики прибыли на место через 13 минут. Бригада увидела, что автомобиль может загореться и взорваться: из него вытекали топливо и масло, а двигатель ещё работал, так как фары продолжали гореть. Один из прохожих предложил бригаде помощь: забраться в салон, открыть капот и снять клемму с аккумулятора, чтобы заглушить двигатель. Операция по отключению двигателя прошла успешно, спаситель также помог девушкам, застрявшим в салоне, выбраться наружу.

Медицинская помощь автомобилистке и пассажирке не понадобилась – ремни безопасности уберегли их от значительных травм. По словам старшего врача бригады на состоянии девушек сказалась и оперативность спасения из опрокинувшейся машины.

Узнав у неравнодушного прохожего, что он служит в должности старшего лейтенанта в одной из войсковых частей Приморского края, медики направили рапорт в адрес моряка и его командира, и на днях им вручили официальные благодарности от руководства Станции скорой медицинской помощи Владивостока.

Автор: Надежда Александрова