23 апреля 2026, 15:00: И рубли, и копейки: что чаще всего сдавали в банки россияне на прошлой неделе 23 апреля 2026, 14:45: Школьниками, громящими автобусы в Находке, занялись полиция и прокуратура 23 апреля 2026, 14:30: Деловая программа Приморской музейной ассамблеи стартовала во Владивостоке 23 апреля 2026, 14:15: Что делают вкладчики на фоне снижения доходности депозитов 23 апреля 2026, 14:00: Поучаствовать в экологической жизни города приглашают жителей и гостей Владивостока 23 апреля 2026, 13:50: Война в Иране может обрушить авторитет доллара — Катасонов 23 апреля 2026, 13:45: Водитель, сбивший ребёнка возле школы в Приморье, задержан 23 апреля 2026, 13:35: Почему из-за войны в Иране дешевеет золото, объяснил Катасонов 23 апреля 2026, 13:25: Главный страх Трампа перед наземной операцией в Иране назвал Кедми 23 апреля 2026, 13:15: Какое решение ЦБ примет по ключевой ставке, рассказали эксперты

Водитель, сбивший ребёнка возле школы в Приморье, задержан

23 апреля 2026, 13:45

В Приморском крае установлена личность водителя, который 21 апреля сбил восьмилетнего школьника возле школы в посёлке Липовцы и уехал с места происшествия, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление МВД.

Установлено, что 39-летний водитель автомобиля Nissan Wingroad, наехавший на мальчика, остановился и предложил ребёнку помощь, но школьник заверил мужчину, что у него ничего не болит. Мужчина посчитал излишним обращаться в полицию, так как мальчик претензий к нему не имел. Ребёнок оказался на дороге, так как его толкнул туда одноклассник.

Дома ребёнок всё-таки признался родителям, что попал в аварию, те заявили об этом в отдел полиции по Октябрьскому округу. Ссадины колена и локтя, которые получил школьник при наезде, зафиксированы судмедэкспертом как лёгкий вред здоровью.

В отношении мужчины составлен административный материал об оставлении места ДТП (часть 2 статьи 12.27 КоАП). Водителю, помимо штрафа, грозит лишение прав управления транспортным средством на срок до полутора лет или административный арест до 15 суток.

По данным Госавтоинспекции Приморского края, с начала этого года в регионе зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий, с места которых причастные водители скрылись. В 18 таких авариях пострадали несовершеннолетние пешеходы, в подавляющем большинстве таких аварий дети сами отказались от помощи, но о полученных ими травмах становилось известно позднее.

Автолюбителям напоминают, что в любом ДТП причастный к нему водитель обязан остановиться, выставить знак аварийной остановки и включить соответствующие световые сигналы, вызвать полицию, медиков и ждать их приезда.

Автор: Надежда Александрова