В Приморском крае стартовал приём заявок на международный конкурс «Герои Хасана», сообщает ИА DEITA.RU.
Жители региона могут принять участие в Международном конкурсе архивных, поисково-исследовательских и творческих работ «Герои Хасана на карте многонациональной России». Конкурс направлен на сохранение исторической памяти, популяризацию культурного наследия и укрепление связи поколений. В нём примут участие россияне из разных уголков страны, а также жители стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Специалисты правительства Приморья уточняют, что участие в конкурсе доступно для школьников и студентов, педагогов, исследователей, краеведов и всех желающих, кому интересна история страны и родного края.
«Участникам предлагается представить работы в различных форматах – от исследовательских и архивных проектов до творческих работ: эссе, видеосюжетов, художественных и мультимедийных проектов. Особое внимание уделяется теме Хасанских событий 1938 года и личным историям их участников», – уточняют в правительстве региона.
Организаторы принимают как индивидуальные, так и коллективные и семейные работы. Конкурс проводится в нескольких возрастных категориях. Приём заявок открыт до 26 мая. Итоги конкурса будут подведены в сентябре. Заявку на участие можно направить также на электронную почту: metod@primhistory.ru.
Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на официальном портале министерства культуры Приморского края.