Прокуратура поставила на контроль выяснение причин пожара, произошедшего в Уссурийске вечером 11 июня. В результате возгорания в жилом доме погибли два человека. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
По предварительной информации, пожар произошел в одноэтажном жилом доме на улице Чичерина. После поступления сообщения на место прибыли экстренные службы, которые приступили к ликвидации возгорания.
В ходе тушения были обнаружены тела двух погибших. В настоящее время устанавливаются личности жертв происшествия. По данным надзорного ведомства, огонь распространился на площади около 45 квадратных метров.
Для выяснения всех обстоятельств случившегося организована процессуальная проверка. Прокуратура намерена проконтролировать ее проведение, а также дать оценку полноте принимаемых решений по итогам работы правоохранительных органов и специалистов.
Кроме того, надзорное ведомство заявило о контроле за соблюдением прав граждан, пострадавших в результате пожара. В частности, внимание будет уделено вопросам обеспечения жилищных прав и оказания необходимой помощи людям, которых затронуло происшествие.
Точные причины возгорания будут установлены после проведения необходимых экспертиз и завершения проверки.