Президент обратился к участникам юридического форума, сообщает ИА DEITA.RU.
Глобальное равновесие и успешное противостояние современным вызовам могут быть достигнуты исключительно посредством общепринятых правовых доктрин. Такое заявление 23 июня сделал Владимир Путин, обращаясь к участникам и гостям Петербургского международного юридического форума.
Только так возможно адекватно реагировать на вызовы наступившего столетия, гарантировать мировую и региональную устойчивость и развитие, выстраивать партнерство на основе равенства и взаимной выгоды. Слова президента приводит сайт Кремля.
Также укрепление доминирования права во всех аспектах общественной жизни представляет собой первостепенную задачу для России. Путин выразил уверенность, что в рамках предстоящего форума будут озвучены эффективные предложения.
Путин надеется на прочение и эволюцию международного правового поля, отечественной юриспруденции, а также взаимодействия правовых систем между государствами.
Напомним, что ранее на форуме АСЕАН Путин отметил, что взаимодействие АСЕАН с Россией прошло проверку временем, сформировав модель межстранового сотрудничества, базирующуюся на универсально признанных принципах международного права.