Следственный комитет квалифицировал удар по логистическому объекту Wildberries в Тульской области как теракт. Уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на ведомство.
По версии следствия, 5 августа украинские формирования атаковали склад при помощи беспилотных летательных аппаратов. На территории комплекса вспыхнул пожар, один человек получил ранения. Пострадавшему оказывают необходимую медицинскую помощь. Предварительные данные указывают на отсутствие погибших.
Сейчас место происшествия обследуют криминалисты и сотрудники следственных органов. Найденные элементы дронов вместе с остальными вещественными доказательствами изучат в рамках судебных экспертиз.
Губернатор Дмитрий Миляев также рассказал о повреждениях в нескольких муниципалитетах. Два многоквартирных здания пострадали в Веневском районе, еще два промышленных объекта — в Новомосковске и Узловском районе.
Всего во время налета средства противовоздушной обороны сбили над регионом 107 украинских БПЛА.