Прокуратура организовала проверку после нападения безнадзорных собак на семилетнюю девочку в Пограничном округе, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на прокуратуру Приморского края.
Инцидент произошел 4 августа на пересечении улиц Колхозной и Переселенческой в селе Сергеевка. На ребенка набросились три бродячие собаки. Девочка получила телесные повреждения.
Надзорное ведомство оценит, насколько полно ответственные органы исполняли обязанности по отлову животных и обеспечению безопасности населения. Прокуратура также проконтролирует вопросы возмещения затрат на лечение пострадавшей и выплаты компенсации морального вреда.
По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ о халатности. Его расследование находится на контроле прокуратуры Пограничного района.