Официальный представитель МИД России Мария Захарова посоветовала военнослужащим ВСУ как можно скорее оставить службу. Так она отреагировала на обращение бойцов 121-й бригады к украинскому военному командованию, передает ИА DEITA.RU со ссылкой на Telegram-канал дипломата.
Захарова заявила, что к уничтожению украинских солдат причастно руководство страны, и вновь призвала их бежать из армии.
«Повторяю: тикайте, хлопцы!» - написала она.
Поводом для комментария стала видеозапись, авторы которой утверждают, что находятся на передовой с апреля, хотя первоначально их якобы должны были направить туда на один месяц. Военнослужащие также пожаловались на нехватку лекарств, продовольствия и питьевой воды. По их словам, из-за отсутствия снабжения им приходится пить мочу.
Бойцы попросили предоставить им безопасный путь для выхода с позиций и организовать эвакуацию.
Командование 121-й бригады после публикации ролика заявило, что обращение не отражает ситуацию в полной мере. Там также заверили, что доставка воды и продуктов проводится по установленному графику.