Силовики задержали 32-летнюю россиянку, подозреваемую в организации взрыва, при котором в Севастополе погиб военнослужащий. Об этом передает ИА DEITA.RU со ссылкой на региональное управление ФСБ.
Трагедия произошла в четверг. Взорвавшееся устройство нанесло мужчине тяжелые травмы, спасти его не удалось. В ведомстве полагают, что задержанная выполняла поручение спецслужб Украины.
Женщину обнаружили вскоре после случившегося. Сейчас оперативники выясняют все обстоятельства произошедшего и решают, по какой статье возбудить уголовное дело.
Губернатор Михаил Развожаев сообщил, что предполагаемая исполнительница дает показания, однако не выражает сожаления о своем поступке. Он назвал случившееся преступлением против российского офицера.
Найти подозреваемую правоохранителям помогли горожане. Глава Севастополя поблагодарил их за внимательность и решительность, а также заявил о намерении поощрить отличившихся жителей.
Руководитель крымского парламента Владимир Константинов расценил произошедшее как террористический акт. Он связал подобные действия Киева с необходимостью демонстрировать успехи на фоне неудач украинской армии на передовой.