В школе села Струговка Октябрьского округа Приморья сегодня утром случился пожар в лаборатории на первом этаже, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на главное управление МЧС по региону.
Силами сотрудников школы эвакуация была организована до приезда пожарных, на улицу вывели 106 человек, в том числе 86 детей. Возгорание ликвидировано на площади 15 квадратных метров.
Предварительная причина пожара – аварийный режим работы электрического оборудования. Дознаватели МЧС продолжают работу на месте происшествия.
Пока неясно, насколько повлиял пожар на дальнейший образовательный процесс, будет ли школа приостанавливать работу и переводить уроки в дистанционный формат. Учеников школ № 33 во Владивостоке после январского пожара в 2019 году, например, отправляли на вынужденные каникулы: горел всего лишь свленный в подвальную подсобку хлам, но закоптило и этажи выше, потребовалось провести масштабную уборку и заменить оконные стеклопакеты и двери.
В сентябре 2025 года серьёзный пожар случился в другой школе Владивостока – МБОУ СОШ № 69. Там загорелся гаджет, оставленный учеником в раздевалке возле спортзала. Кроме раздевалки, от огня пострадал прилегающий коридор.
Владивосток:
+18°C