Вторник, 22 сентября 2026 Weather Владивосток: +19°C
$ 84.1 96.37 ¥ 12.54

Оливковая футболка и панама: у силовиков появится новая форма

Оливковая футболка и панама: у силовиков появится новая форма

Ряд структур изменят внешний вид своизх сотрудников, сообщает ИА DEITA.RU.

МВД внесло корректировки в регламент ношения униформы, знаков различия и ведомственных атрибутов. В частности, для сотрудников, работающих с дронами, утверждена новая нагрудная нашивка, а также расширен перечень допустимой экипировки.

Так, для отдельных категорий сотрудников предусмотрена особая форма. В летний период допускается зелёный камуфляж, оливковая футболка, тактический ремень чёрного или оливкового цвета, облегчённые ботинки с текстильными берцами и тактические костюмы оливкового оттенка.

Вместо кепки можно носить панаму в камуфляже или оливкового тона. Зимняя шапка может быть двусторонней бело-оливковой, но в холодный сезон обязательна тёмно-синяя ушанка. Цвет головных уборов, курток и ветровок должен соответствовать основной форме. В любое время разрешены тактические перчатки, шапки-маски и шарфы-трубы оливкового цвета.

Нашивки также меняют расположение. На белых и серо-голубых рубашках нарукавные знаки теперь запрещены. Для формы особого образца, зелёного и оливкового камуфляжа, маскхалатов, чёрных джемперов и флисовых курток у охранников и операторов дронов их также не предусмотрено.

Принадлежность к структуре обозначат нашивки оливкового цвета с фисташковым кантом размером 85×55 мм с надписями "МВД России" и "Полиция", размещаемые на спине и слева на груди. Об этом сообщает "Парламентская газета".