Три человека погибли и двое получили тяжелые ранения в результате двух атак беспилотников в Херсонской области. Об этом сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на губернатора региона Владимира Сальдо.
Вечером 25 сентября дрон ударил по кафе «День-Ночь» в поселке Аскания-Нова Чаплинского округа. По данным главы региона, здание оказалось полностью разрушено.
Спасатели обнаружили под завалами тела двух девушек 2004 и 2006 годов рождения. Еще двух посетителей — молодого мужчину и девушку — госпитализировали с множественными осколочными ранениями и сотрясением мозга.
В тот же вечер еще один беспилотник атаковал в Чаплинке грузовой автомобиль, перевозивший продукты. Водитель машины погиб.
Сальдо возложил ответственность за произошедшее на украинскую сторону и сообщил, что власти окажут необходимую помощь семьям погибших.
Владивосток:
+13°C