Четверг, 1 октября 2026 Weather Владивосток: +16°C
$ 83.56 € 94.88 ¥ 12.47

Водители Владивостока стали меньше попадать в ДТП

Водители Владивостока стали меньше попадать в ДТП

За восемь месяцев 2026 года количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них снизилось на 12,4% и 17,7%, соответственно, сообщает ИА DEITA.RU.

Как рассказали в городской администрации, промежуточные итоги аварийности на дорогах показывают уверенный спад по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

«За восемь месяцев 2026 года в городе Владивостоке произошло 416 ДТП. Пострадавших в результате аварий 593 человека», – рассказали в управлении дорог администрации Владивостока, добавив, что снижение по количеству аварий составило 12,4%, а пострадавших на 17,7%.

При этом в ведомстве подчеркнули, что снижение числа ДТП происходит благодаря ежегодной работе по созданию условий, ограничивающих нарушение правил. Среди таких мер, специалисты назвали ремонт развязок, установку делиниаторов и знаков, а также изменение схем движения, установку новых камер фиксации нарушений ПДД и другие.

Напомним, что в этом году делиниаторы появились сразу в нескольких местах, в том числе по основной трассе на выезд из города вдоль проспекта 100-лет Владивостока, на Чуркине в районе «Зеленого острова» и других. Также обновляют разметку, устанавливают леера и уже подключили комплексы фиксации нарушений ПДД.