Столбик термометра в этом курортном городе ниже + 30 не опускается. Как и полагается, в основу сбора ляжет общефизическая подготовка. «Спартаковцев» также ожидают тактические занятия. С игроками работают все три тренера основного состава. Известно, что в
Крым на просмотр прилетят потенциальные новички команды. Это практика будет продолжена и в дальнейшем на сборах в литовском Друскининкае и хорватской Пуле.
Накануне отъезда команды на первый сбор в Алушту свою подпись под договором с клубом поставил Сергей Пахомов (рост 198, вес 88), который на протяжении нескольких сезонов являлся лидером магнитогорского «Металлурга», а прошлый чемпионат провел в составе екатеринбургского ЕВРАЗа.
Таким образом, Пахомов стал четвертым новичком команды. Напомним, что ранее Владивостокскую прописку оформили Владимир Минчаков, Андрей Сепелев и Алексей Полторацкий.