Американский президент рассказал подробности встречи с Владимиром Путиным, сообщает ИА DEITA.RU.
Трамп заявил, что узнал «очень интересные вещи» по украинскому конфликту после разговора с Путиным. Пока что он не готов их озвучить, но в ближайшее время, возможно, расскажет об этом публично.
«Да, я не хочу этого говорить», — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналиста, общался ли он с Президентом РФ Владимиром Путиным в последние дни. Трамп уточнил, что это «очень интересные вещи».
Напомним, что ранее Трамп заявил, что высокие требования Владимира Зеленского и лидеров европейских стран по урегулированию украинского конфликта нереалистичны.
Трамп недоволен и настаивает на том, что Киев должен признать потерю территорий ради того, чтобы закончить конфликт. Однако Киев продолжает упираться.
Киеву придется отказаться от утраченных территорий. Об этом также заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Это отчуждение он требует признать международным правовым актом.