20 июня 2026, 04:00: Минобороны РФ получило новые доказательства разработки биологического оружия на Украине 20 июня 2026, 03:00: Пескова впечатлили результаты ударов по военным объектам на Украине 20 июня 2026, 02:00: Стало известно о детских жертвах недавних атак ВСУ по российскому тылу 20 июня 2026, 01:00: Минобороны сообщило о продвижении российских войск в Константиновке 20 июня 2026, 00:00: Володин поддержал право регионов временно запрещать продажу вейпов 19 июня 2026, 23:00: Лавров допустил ядерную эскалацию между Россией и НАТО 19 июня 2026, 22:00: Армянская оппозиция потребовала через суд отменить итоги парламентских выборов 19 июня 2026, 21:00: Киев начал эвакуировать жителей Запорожья 19 июня 2026, 20:15: Что нужно проверить перед покупкой вторичной квартиры 19 июня 2026, 20:00: Минобороны заявило о создании «огневого мешка» для подразделений ВСУ в Красном Лимане

Поправки в законопроект о ТОРах могут внести приморские предприниматели

17 июня 2017, 14:45

Приморские предприниматели могут принять участие в принятии закона о ТОРах, а также внести свои изменения в данный федеральный закон. На данный момент законопроект еще не принят Госдумой и в связи с этим у приморского бизнеса есть возможность внести свои корректировки, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

Читайте также: Территории опережающего развития на Дальнем Востоке одобрены правительством

Стоит отметить, что законопроект о ТОРах менялся несколько раз. Накануне состоялось совещание председателя правительства Дмитрия Медведева с вице-премьерами, на котором Медведев указал ряд недостатков в законопроекте о ТОРах, а также потребовал как можно скорее их исправить.

Как ранее сообщал первый вице-губернатор Александр Костенко, в основу концепции законопроекта заложены три составляющие, которые ориентированы на создание конкурентоспособных условий и развитие бизнеса в регионе.

Читайте также: Юрий Трутнев: Вопрос о развитии ТОРов на Дальнем Востоке стоит очень остро

Кроме этого, заместитель вице-губернатор отметил, что закон о ТОРах для участников приморского рынка - возможность для развития собственных производств на создаваемых площадках.

«В законопроект заложен принцип федерального закона, который действовал при подготовке к Саммиту 2012 года. Он позволял и по времени и некоторым требованиям значительно упростить административные процедуры. Также законом о ТОР предусмотрены серьезные преференции, что позволит на этих площадках создать для работы предпринимателей лучшие условия среди азиатских стран-соседей. Кроме этого, в проекте закона оговорены стандарты работы предприятий в ТОРах»,- сообщил он.

Читайте также: Путин поручил решить судьбу Дальнего Востока 15 октября

Стоит отметить, что согласно законопроекту о ТОРах, предприятия в ТОРах будут создаваться не вместо действующих, а в дополнение к ним. Задача ТОРов – обеспечить условия, которые позволят конкурировать со странами АТР за привлечение инвестора. Позволят выиграть в этой конкуренции и разместить экспортноориентированные в страны АТР производства на территории Дальнего Востока. Наши соседи по АТР - лидеры по росту экономики. ТОРы позволят конвертировать эту экономическую мощь на благо развития Дальнего Востока.

Читайте также: Москва затягивает появление ТОРов на Дальнем Востоке

Помимо того, руководитель Дальневосточного представительства агентства стратегических инициатив Ольга Курилова, отметила, что диалог между властью и бизнесом в процессе создания ТОРов необходим. По ее словам, агентство стратегических инициатив готово выступить площадкой для переговоров.

Читайте также: Трутнев: Дальний Восток станет благоприятной средой для ведения бизнеса

В свою очередь, директор департамента экономики и стратегического развития Приморья Николай Дубинин напомнил о реализации программы привлечения высококвалифированных кадров в регионы Дальнего Востока. Эти два направления работы, по его мнению, необходимо рассматривать в едином пространстве.


Автор: DEITA.RU